Велосипед проехал 60 км за 5 ч. За какое время он проехал бы этот путь, если бы увеличил скорость на 3 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:19
    0
    V=60/5=12 км/час

    vновая=12+3=15

    t=s/v=60/15=4 часа