Реши уравнение 49-3x=34 9y-89=55 74-8z=2

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:51
    0
    1) 3x=49-34, 3x=15, x=5

    2) 9y=55+89, 9y=144, y=16

    3) 8z=74-2; 8z=72; z=9