Выполни деление по частям: а) 1935:45 б) 5544:99 в) 888888:34 г) 189000:6300

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 13:01
    0
    а) 43. б) 56. в) 261437,882352. г) 30.
  2. 4 января, 13:24
    0
    1) 1935:45=1935:(9*5) =1935:5=387=387:9=43

    2) 5544:99=(11*9) =5544:11=504=504:9=56

    3) 888888:24=888888:(6*4) =888888:6=148148=148148:4=37037

    4) 189000:6300=189000:(63*100) =189000:100=1890=1890:63=30