Произведение двух чисел 153, но сумма 26.

Расчеты каждой фигуры!

Наименьшее число

Но самое большое число

,

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:11
    0
    Ху=153

    х+у=26

    х = 26 - у

    у (26-у) = 153

    26 у - у² = 153

    у² - 26 у + 153 = 0

    у₁+у₂=26

    у₁*у₂=153

    у₁=9 х₁=26-9=17

    у₂=17 х₂=26-17=9

    Ответ: (17; 9) и (9; 17)
  2. 22 октября, 08:27
    0
    а+х=26

    а=26-х

    а*х=153

    (26-х) х=153

    26 х-х²-153=0

    -х²+26 х-153=0

    х₁=9

    х₂=17

    а₁=26-9=17

    а₂=26-17=9

    ответ 9 и 17