Разность чисел двузначного числа равна 6. Если это число разделить на суму его цифр, то получится 8,2. Найдите исходное число.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:07
    0
    Х-у=6 = > х=6+у

    (10 х+у) / (х+у) = 8,2 = > 10 х+у=8,2 х+8,2 у

    1,8 х=7,2 у

    1,8 (6+у) = 7,2 у |:1,8

    6+у=4 у

    3 у=6

    у=2

    х=8

    исходное число 82