5 Х (49 х-285) = 81-6 х

Х-умножить

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:04
    0
    5 * (49 х-285) = 81-6 х

    245 х-1425=81-6 х

    245 х+6 х=81+1425

    251 х=1506

    х=1506:251

    х=6

    Ответ 6
  2. 30 апреля, 00:18
    0
    X1=5,8 X2=-0,05 ...