В прямоугольном треугольнике даны катет 8 см прилежащийк нему угл 58 г. найдите второй катет и гипотенузу

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:18
    0
    Cos58°=8/c (с-гипотенуза)

    с-8/соs58°=8/0,5299=15,097

    180°-58°-90°=32°

    cos32°=b/c=b/15,097

    b=c*cos32° b=15,097*0,848=12,8