Найти координаты середины отрезка

-A (3; -1; 2) ; b (-3; 1; -2)

-A (4$ 2$ - 2) ; B (2; -1; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:53
    0
    1) х = (-3+1) / 2; у = (1-1) / 2; z = (2-2) / 2

    Координаты точки середины (x; y; z) = (-1; 0; 0).

    2) АВ (1+3; - 1-1; - 2-2)

    Длина АВ = квадратный корень из (4^2 + 2^2 + 4^2).

    3)

    Уравнение для нахождения x:

    (х - 3) / 2 = 1

    x - 3 = 2

    x = 5

    Уравнение для нахождения y:

    (1 - у) / 2 = - 1

    1 - y = - 2

    y = 3

    Уравнение для нахождения z:

    (2 - z) / 2 = - 2

    2 - z = - 4

    z = 6

    Координаты точки C (x; y; z) = (5; 3; 6).