Решите задачу составив пропорцию если 4 швеи за 15 дней сошли 20 платьев, то сколько платьев сошли 2 швеи за 9 дней

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:17
    0
    4 швеи 15 дней - 20 пл.

    2 швеи 15 дней - х

    х==2*20/4=10 платьев

    10/15=2/3 платья в день

    за 9 дней 2/3*9=6 платьев