в мешке 7 зеленых, 4 желтых и 2 красных шарика. Сколько шаров надо вытащить чтобы: 1) выпало 3 зеленых

2) 2 желтых

3) 1 красный шар?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:29
    0
    7-3=4 (ш) - зеленые 4-2=2 (ш) - желтые 2-1=1 (ш) - красных. 4+2+1=7 (ш) Ответ: 7 шаров нужно вытащить