За колбасу заплатили 60 руб, а за сыр в 2 раза меньше, чем за колбасу, а за мясо в 3 раза больнее чем за сыр, какова стоимость мяса?

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 06:31
    0
    1) 60:2=30

    2) 30*3=90

    Отв.:стоимость мяса 90
  2. 17 сентября, 06:59
    0
    1) 60:2=30 (руб.) - за сыр

    2) 30*3=90 (руб.) - за мясо

    Ответ: 90 рублей стоит мясо.