Медные массы меди и цинка в соотношении 3 : 2. Соотношения 360 грамм меди, сколько граммов меди? Сколько граммов цинка?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:45
    0
    Составляем уравнение: 3 х+2 х=360 Отсюда следует что 5 х=360 х=72 Меди 3*72=216 г Цинка 2*72=144 г