Сумма 2 чисел 48 причем первое слагаемое в 5 раз меньше чем второе. На сколько 1 число меньше, чем второе

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:19
    0
    Пусть Х - первое число, тогда 5 Х - второе число, по условию

    х+5 х=48

    6 х=48

    х=48:6

    х=8, тогда 5 х = 5*8 = 40

    первое число 8, второе число 40

    40-8 = 32 Ответ: на 32 меньше первое число, чем второе