9 машин сделают работу за 96 часов, сколько машин сделают работу за 12 часов, (ответ 72) но как можно написать задачу с помощью уравнений ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:02
    0
    Это обратная пропорциональность, т. е. чем меньше часов на работу тем больше машин⇒составляем пропорцию: 9 маш - 96 часов

    х маш - 12 часов ⇒9/х=12/96

    х = (96*9) / 12=72 машины

    Ответ: 72 м.