Вычислить sin41 cos19 + cos41 sin19

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 04:11
    0
    По формуле сложения sin (α+β) = sinαcosβ+cosαsinβ

    = sin (41°+19°) = sin 60° = √3/2