Помогите решить производную функций.

1) f (x) = 1/3*x^-9

2) f (x) = 8*1/x

3) f (x) = - 18√x

4) f (x) = - 54

5) f (x) = (8x+6) ^7

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:42
    0
    1) f (x) = 1/3*x^-9

    f' (x) = 1/3 * (-9) * x^-10=-3*x^-10

    2) f (x) = 8*1/x

    f' (x) = - 8/x²

    3) f (x) = - 18√x

    f' (x) = - 18 / (2√x) = - 9/√x

    4) f (x) = - 54

    f' (x) = 0

    5) f (x) = (8x+6) ^7

    f' (x) = 7 * (8x+6) ^6*8=56 (8x+6) ^6