Решите уравнение:

а) 128-2 х^2=0

б) 100+4 х^2=0

в) 1/5 х+х^2=0

г) (7+2 х) ^2=0

^ - это знак корня

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:09
    0
    128-2 х^2=0

    2 х^2=128

    х^2=64

    х1=-8

    х2=8

    100+4 х^2=0

    4 х^2=-100

    х^2=-25

    корней нет т. к. квадрат любого числа число положительное

    1/5 х+х^2=0

    х (1/5+х) = 0

    х1=0

    1/5+х=0

    х=-1/5

    (7+2 х) ^2=0

    7+2 х=0

    2 х=-7

    х=-3.5