Если в дробях есть целая часть, а их надо привести к общему знаменателю, то при этом необходимо сначала их перевести в неправильные?

(пример 12 целых 3/4 + 1 целая 5/8

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:59
    0
    Нет, целые части складываются, добрые приводятся к общему знаменитую 12+1 + (3/4+5/8) = 13 + (6/8+5/8) = 13+11/8=14 целых 3/8