Выполни деление с остатком и сделай проверку 643:59=? 545:27=? 841:65=? 732:43=? 4459:57=? 2279:35=?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:42
    +1
    При делении с остатком остаток всегда должен быть меньше делителя. Чтобы проверить деление с остатком, надо неполное частное умножить на делитель и прибавить остаток. Если результат равен делимому - деление выполнено верно.

    Вторая строка в каждом примере - проверка.

    643 : 59 = 10 (53 ост.)

    10 * 59 + 53 = 643

    545 : 27 = 20 (5 ост.)

    20 * 27 + 5 = 545

    841 : 65 = 12 (61 ост.)

    12 * 65 + 61 = 841

    732 : 43 = 17 (1 ост.)

    17 * 43 + 1 = 732

    4459 : 57 = 78 (13 ост.)

    78 * 57 + 13 = 4459

    2279 : 35 = 65 (4 ост.)

    65 * 35 + 4 = 2279