Объем правильной 4 угольной призмы 96 дм кубе высота 6 дм найти площадь ее основания и площадь диаганольного сечения

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:51
    0
    V=S*H s=96:6 = 16 s=a^2 a = 4 диагональ основания равна по т Пифагора 4 корень из 2. диагональ сечения по т. Пифагора = 4 корень из 17