Зарплата рабочего за месяц 200 р, но он получил еще и премию, которая составила 25% от месячной зарплаты. сколько всего денег получил рабочий за месяц?

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:26
    0
    25%=1/4; 1) 200:4=50 р премия; 2) 200+50=250 руб он получил
  2. 20 мая, 16:45
    0
    200 р-100%

    х-25%

    х=200*25:100=50 рублей это премия

    200+50=250 р заработал за месяц