Помогите)

В апреле зарплата работника составила 350 евро. За хорошую работу он получил премию в размере 28 % от месячной зарплаты. Сколько евро работник получил в этом месяце?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:04
    0
    350/100=3,5

    3,5*28+350=448 евро
  2. 8 декабря, 05:12
    0
    Решение:

    За хорошую работу работник получил премию:

    350*28% : 100%=98 (евро)

    Вся зарплата работника с учётом премии составила:

    350+98=448 (евро)

    Ответ: 448 евро