Найдите значение Х: (х-3) * 84=0,46 * (х-2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:25
    0
    (х-3) * 84=0

    84 х-252=0

    84 х=252

    х=252/84

    х=3
  2. 25 июля, 19:19
    0
    (х-3) * 84 = 0

    84x-252 = 0

    84x = 252

    x = 252:84

    x = 3

    Ответ: x = 3

    46 * (х-2) = 0

    46x-92 = 0

    46x = 92

    x = 92:46

    x = 2

    Ответ: x = 2