Найти катеты точек пересечения параболы y=5x^2-1 и прямой y-2x=2

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:58
    0
    Y=5x^2-1

    y=2+2x

    5x^2-1=2+2x

    5x^2-2x-3=0

    D=4+4*5*3=64

    x_1,2 = 2+-8/10

    x_1 = 1; x_2 = - 0,6