Найти неизвестный член пропорции 2.5:3.4=с: 17

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:51
    0
    17*2.5:3.4=12.5

    ...
  2. 9 ноября, 07:15
    0
    2,5:3,4=с: 17

    3,4*с=17*2,5

    3,4 с=42,5

    с=42,5:3,4

    с=12,5