Сумма двух чисел 555, а их разность 333. Найдите эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 00:30
    0
    Х+у=555

    х-у=333, х = 333+у, тогда

    (333+у) + у=555

    2 у=555-333=222

    у=111

    х=333+111=444
  2. 18 августа, 00:35
    0
    Обозначим числа a и b.

    a+b=555

    a-b=333 = > a=333+b (333+b) + b=555333+2b=5552b=222b=111a=333+111=444

    Ответ: 444 и 111.