Как решить 1) ?:50=20 ц 2) ?*500=6 км 3) ?:50=6 км

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 01:29
    0
    1) 1 ц = 100 кг; 20 ц=2000 кг

    100 000 кг: 50=2000 кг=20 ц

    Или можно записать 1000 ц: 50=20 ц

    2) 1 км=1000; 6 км=6000 м

    12 м * 500=6000 м=6 км

    3) 1 км=1000; 6 км=6000 м

    300 000 м: 50=6000 м=6 км

    Или можно записать 300 км: 50=6 км
  2. 11 ноября, 02:55
    0
    1) 20*50=1000 ц=10 тонн 2) 6 км=6000 м 6000:500=12 м3) 6*50=300 км