Прямая пропорциональность y=5/6x найти сумму значения y соответствуещим x равно 6,12

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:41
    0
    Если х = 6, то у = 5/6*6=5/36

    если х = 12, то у = 5/6*12=5/72

    5/36+5/72=10/72+5/72=15/72=5/24