Сумма двух чисел равна50, причем первое слагаемое в 3,5 раза больше, чем второе. На сколько первое число больше, чем второе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 06:02
    0
    Х+3,5 Х=50

    Х=50 / (4,5) = 100/9=11 1/9
  2. 23 сентября, 06:05
    0
    3,5x-первое слагаемое; х-вотрое слагаемое;

    3,5x+x=50; 4,5x=50; x=11 1/9 второе слагаемое;

    100/9*7/2=38 8/9 первое слагаемое;

    350/9-100/9=250/9=27 7/9;

    На 27 7/9 первое слагаемое больше второго.