Аня подсчитала сумму наибольшего и наименьшего из двухзначных чисел, которые делятся на 3, а Вася ̶ сумму наибольшего и наименьшего из двухзначных чисел, которые не делятся на 3. Насколько сумма, полученная Аней, больше суммы, которую получил Вася?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:47
    0
    Наименьшее 2 значное число, которое делится на 3, - 12

    Наибольшее 2 значное число, которое делится на 4, - 99

    Анина сумма: 12+99=111

    Наименьшее 2 значное число, которое не делится на 3, - 10

    Наибольшее 2 значное число, которое не делится на 3, - 98

    Васина сумма: 10+98=108

    Разница сумм Ани и Васи: 111-108=3