Решаю например, разделить 120 в отношении 2:4 ...

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:31
    0
    20*2=40

    20*4=80

    ответ 40 и80
  2. 9 июля, 08:34
    0
    Это значит, нужно 120 поделить на сумму 2 и4, этим мы находим одну часть двух будующих чисел ...

    120: (2+4) = 120:6=20-1 часть.

    Затем, мы 20 умножаем на 2 и на 4 и находим ответ.

    20*2=40-1 число.

    20*4=80-2 число.

    Ответ 40 и 80.