Дано: ABC a (7; 7) b (4; 3) c (3; 4) проверить прямоугольный ли Abc

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 01:39
    0
    AB² = (4-7) ² + (3-7) ²=9+16=25

    BC² = (3-4) ² + (4-3) ²=1+1=2

    AC² = (3-7) ² + (4-7) ²=16+9=25

    AB=AC⇒треугольник равнобедренный, но не прямоугольный, т. к. сумма квадратов любых двух сторон не равна квадрату третьей.