На пароходе плыли 155 пассажиров. На остановке 78 пассажиров вышли и 63 вошли. Сколько пассажиров на пароходе стало?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:05
    0
    На пароходе плыли 155 пассажиров. На остановке 78 пассажиров вышли и 63 вошли. Найти, сколько пассажиров на пароходе стало?

    155-78+63=155 - (78-63) = 155-15=140 Стало 140 пассажиров.