Помогите с домашним заданием.

В одной коробке 2 целых 3/8 кг конфет, а в другой коробке 2 целых 1/8 кг. Сколько кг конфет в этих друх коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 20:14
    0
    2 3/8 + 2 1/8=4 4/8=4 1/2
  2. 3 октября, 21:32
    0
    2 целых 3/8=19/8 конфет

    2 целых 1/8=17/8 конфет

    19/8 + 17/8=36/8 конфет всего

    Выделяем целую часть

    36:8=4 целых 4/8 конфет

    Эту дробь можно сократить

    4 целых 1/2