Число увеличили на 50%, а полученное число ещё раз увеличили на 50%. В результате получили 1080. Найдите исходное число.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:26
    0
    1) 1080/2=540 это получил результат первого увеличения на 50 2) 540/2=270 - это исходное число ответ: 270
  2. 4 июня, 17:29
    0
    (1,5 х) * 1,5=1080

    2,25 х=1080 х=480

    Проверка:

    480+240=720

    720+360=1080