Площадь поверхности куба 384 см2 чему равен периметр однойй грани

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:55
    0
    Пусть a - ребро куба, тогда периметр грани P=4*a см. Площадь грани

    S=a²=384/6=64 см², откуда a=√64=8 см. Тогда P=4*8=32 см.

    Ответ: 32 см.
  2. 15 июня, 07:01
    0
    1) 384:6=64 см^2 площадь одной грани куба; 2) √64=8 см ребро куба; 3) 8*4=32 см периметр одной грани куба