Найдите НМЗ выражения а^2+а-6

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:51
    0
    Решаем по дискриминанту а^2+а-6=0; D = b^2-4ac=1+24=25; Первое значение а = - 1+5/2=4/2=2; второе значение а: - 1-5/2=-6/2=-3 Ответ: - 3