На двух полках стояло 40 никогда с одной полки взяли 10 книг на обеих полках стало поровну Сколько книг стояло на каждой полке

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:31
    0
    40-10=30 (к) осталось на полках, после того, как взяли 10 книг

    30:2=15 (к) - было на одной полке

    15+10=25 (к) - было на другой полке

    Ответ15 книг, 25 книг