А) 21+2 х=56; б) у-89=90; в) 7 у-39=717;

г) х+3 х=76; д) 12+8,3+1,5 х=95,3;

е) 6,7 у+13+3,1 у=86,5

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:08
    0
    В б 179 100% в а 2 х
  2. 26 марта, 22:10
    0
    А) 2x=56-21

    2x=35

    x=35:2

    x=17,5

    б) y=90+89

    y=179

    в) 7y=717+39

    7y=756

    y=756:7

    y=108

    г) 4x=76

    x=46:4

    x=19

    д) 1,5x=95,3-20,3

    1,5x=75

    x=75:1,5

    x=50

    е) 9,8y=86,5-13

    9,8y=73,5

    y=73,5:9,8

    y=7,5