Исследовать функцию и построение её графика у=-х^2+3x^2-4

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:22
    0
    У=2 х^2-4; у=2 (х^2-2), при у=0 х^2=2; х = + (или-) корню из 2; парабола, ветви вверх; вершина в т. (0; -4) ; пересекает ось ох в т. (-корень из 2; 0) и т. (корень из 2; 0) ; ось оу в т. (0; -4) ; х-любое число; у-от-4 (включая - 4) до + бесконечности; при х от - беск-ти до 0 - убывает; от 0 до + беск-ти - возрастает; построение по точкам: (0; -4) ; (1; -2) ; (2; 4) ; (-1; -2) ; (-2; 4) ; функция четная