В течение года на острове родилось 12 младенцев. После того, как несколько жителей покинуло остров, население острова стало на 3 меньше, чем было в начале года. Сколько жителей покинуло остров?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:09
    0
    пусть х жителей покинуло остров, а у - жителей на начало года, тогда

    у+12-х=у-3

    х=у-у+12-3

    х=15

    ответ 15 жителей покинуло остров