В двух классах 46 учеников, когда с одного класса ушли 5, а с другого 3, то количество учеников было одинаковое. Сколько учеников было в каждом классе изначально?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 02:29
    0
    По х учеников стало в обоих классах после ухода

    (х+5) + (х+3) = 46

    х+5+х+3=46

    2 х+8=46

    2 х=46-8

    2 х=38

    х = 38/2

    х=19

    19+5 = 24 ученика было в одном классе

    19+3=22 ученика было в другом классе