Спасите! как решить уравнение: 10 х+4,5 * (3,3-2,7) = 3,672?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:06
    0
    10 х + 4,5 (3,3 - 2,7) = 3,672

    10 х + 4,5•0,6 = 3,672

    10 х = 3,672 - 2,7

    х = 0,972 : 10

    х = 0,0972