Решить задачу Начерти отрезок зная что длина 1/4 его составляет 3 см.

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 06:23
    +6
    С начало надо найти эту 4 часть. 3*4=12 (см) - длина всего отрезка. Потом надо просто начертить отрезок длиной в 12 см. и всё!
  2. 19 ноября, 08:20
    +1
    3*4 = 12 см (длина отрезка)