Вычислити лагаридом log0,5 0,125

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:44
    0
    Вычислим по определению логарифма, нужно основание 0,5 возвести в степень х, чтобы получить 0,125. Переведё эти дроби в обыкновенные получим, что 0,5 = 1/2, 0,125 = 125/1000 = 1/8, значит (1/2) ^х = 1/8, log0,5 0,125 = 3 х = 3,