Дуб живёт 2000 лет, что в 5 раз превосходит предельный возраст лиственницы и простой если. Ель "колючая" живёт на 400 лет дольше простой и на 300 лет дольше кедра. Максимальный возраст сосны привышает возраст кедра в 9 раз. Сколько лет живёт деревья?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:14
    0
    2000:5=400 лет живет лиственница и простая ель

    400+400=800 лет живет ель "колючая"

    800-300=500 лет живет кедр

    500*9=4500 лет живет сосна