Масса двух мешков с картофелем 84 кг, причём первый мешок в 3 раза тяжелее второго. Найдите массу первого мешка.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:55
    0
    1 мешок - х 2 мешок - 3x 1) х+3x=84 4x=84 x=21 (кг 1 мешок) 2) 21*3=63 кг (2 мешок)