Мастерской было 52 метра ткани часть этой ткани израсходовали на пошив 9 курток по три метра на каждые Поставь вопрос чтобы задача решалась так 52 минус 3 умножить на 9 реши полученные задачу

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:32
    0
    Вопрос: сколько метров ткани осталось?

    Решение:

    52 - (3*9) = 52-27=25 (м)

    Ответ: 25 метров ткани осталось.