В ящике лежат шары: 6 красных, 7 синих и 2 зелёных.

сколько шаров надо вынуть, чтобы достать два шара одного цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:24
    0
    1) 6+7=13 (ш) красных и синих шаров вместе.

    Ответ: 13 шаров надо достать.

    Или

    1) 6-2=4 (ш) шары без двух одинаковых цвета из красных.

    2) 4+7+2=13 (ш) все шары, кроме двух красных.

    Ответ: 13 шаров надо достать.