Система 5x в квадрате-9x=y

5x-9=y

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:28
    0
    {5x²-9x=y

    {5x-9=y

    5x²-9x=5x-9

    x (5x-9) = 5x-9

    x=1

    y=5*1-9=-4